2016年6月8日水曜日

ALTERNATIVELY SIZED PIANO KEYBOARDS_Private teachers

この記事の元記事: http://www.smallpianokeyboards.org/private-teachers.html

Where to try or study with these keyboards

PRIVATE TEACHERS

民間の教師


『私の生徒たちは、自分達が人生で初めて1オクターブや10度を演奏できるのだと気付くのをとても楽しんでいます。』
エリカ・ブッカー(Erica Booker)、スズキ・ティーチャー・トレーナーおよび民間の教師、オーストラリア、シドニー、2010年。



United States of America

アメリカ合衆国

キャサリン・ライシンジャー(Catharine Lysinger)、テキサス州ダラス:
グランドピアノのDS5.5®(7/8)鍵盤。
lysinger@mail.smu.edu


ケイティ・フーディ(Katie Hoody)、テキサス州ガーランド:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
kchoody@yahoo.com


ケイティ・サージェント(Katy Sargent)、ユタ州ソルトレイクシティ:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
katsargent@gmail.com


グロリア・サム=ヘインズ(Gloria Tham-Haines)、オクラホマ州オクラホマシティ:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
gloria.tham@gmail.com


メリッサ・ロボル(Melissa Robol)、オハイオ州ワージントン:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
mrobol8654@wideopenwest.com


コリン・ヴァン・デュク(Corrine Van Dyk)、アイダホ州トウィンフォールズ:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
corrinehvandyk@yahoo.com


ティファニー・ゴフ(Tiffany Goff)、オハイオ州クリーブランド:
アップライトピアノのDS5.5®鍵盤。
tmgoff@yahoo.com


クリスティン・ランドラム(Kristen Landrum)、テキサス州ダラス:
アップライトピアノの7/8鍵盤(DS5.5®よりもやや大きい)。
inkwellmusicdallas@gmail.com


キャスリン・ミエンカ(Kathryn Mientka)、コロラド州グランドジャンクション:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
cellopiano23@gmail.com


エスター・チャン・マークス(Esther Chung Marks)、ニューヨーク州ロング・アイランド:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
esmrks@icloud.com


ブランドン・ブイ(Brandon Bui)、南カリフォルニア、ロマ・リンダ:
アップライトピアノのDS5.5®とDS6.0®の鍵盤。
M.I.K.A.L. Music Playrooms(M.I.K.A.L.ミュージック・プレイルーム), 24711 Redlands Blvd, Suite N, Loma Linda, CA. 92354.(24711番地、レッドランズ大通り、スイートN、ロマ・リンダ、カリフォルニア州 92354)
電話: 1+714+822+7784



Canada

カナダ

ジェン・マケイブ(Jen McCabe)、オンタリオ州バーリントン:
アップライトピアノのDS5.5®鍵盤。
jvarvarito@hotmail.com


リンダ・グールド(Linda Gould)、ブリティッシュコロンビア州ビクトリア:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
playpianotoday@gmail.com


モニク・フルニエ(Monique Fournier)、アルバータ州カルガリー:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
mtfourni@gmail.com



Australia

オーストラリア

エリカ・ブッカー(Erica Booker)、ニューサウスウェールズ州シドニー:
アップライトピアノのDS5.5®鍵盤、6.06インチ鍵盤のカワイGM12グランド、大きめの縮小鍵盤(およそ19/20)のスタインウェイのグランドピアノ。
ericaboo@bigpond.net.au



Europe

ヨーロッパ

シモーネ・ライヒシュテット(Simone Reichstatt)、ドイツ、コルプ(シュトゥットガルト近郊):
ヤマハのグランドピアノの6.0インチのオクターブの鍵盤。
simone.reichstatt@web.de


アイスランドのレイキャビクのベリィリンド・ヨンスドッティル(Berglind Jonsdottir)氏は、6.06インチ鍵盤のカワイの GM12グランドを所有しています。
bbj@simnet.is


0 件のコメント:

コメントを投稿